Verein

 

 Bund
DTTB Top 48 Jugend am 04./05.11.17 in Usingen Luca Meder 28. Platz
DTTB Top 48 Schüler am 21./22.10.17 in Westerburg Tjark Heinrich (Quali. f. Top 24) 20. Platz
DTTB Top48 Herren am 07./08.10.17 in Duisburg Constantin Velling Gruppe -
 Norddeutschland
     
 Schleswig Holstein
LRL Herren am 24.09.17 in Lübeck Constantin Velling 4. Platz
  Chris Albrecht 6. Platz
  Jonathan Dietrich 9. Platz
  Luca Meder 10. Platz
  Leo Schultz 11. Platz
LRL Schüler A am 08./09.07.17 Burg a. Fehmarn Tjark Heinrich 1. Platz
  Paolo Gaudenzi 11. Platz
  Reik Heinrich 14. Platz
 Bezirk
BMS Jugend am 12.11.17 in Büchen Tom Hansen 3. Platz
  Tom Hansen / 
Johannes Paap
2. Pl. Do
  Julius Ruddigkeit / 
Paolo Gaudenzi
3. Pl. Do
  Katharina Bullmann / 
Julius Ruddigkeit
2. Pl. Mix
  Pauline Bullmann / 
Lucas Meyer
3. Pl. Mix
 Kreis
KMS Herren am 04./05.11.17 in Siek    
                                                                Herren A Tom Hansen 1. Platz
  Tjark Heinrich 3. Platz
  T. Heinrich / J. Ruddigkeit 1. Pl. Do
  T. Hansen / L. Scheper (Siek) 2. Pl. Do
                                                                 Herren B Karl-Heinz Dahlke 3. Platz
  KH Dahlke / T. Masuhr (Reinfeld) 2. Pl. Do
                                                                 Herren C Thorge Berg 1. Platz
  Karl-Heinz Dahlke 2. Platz
  Tom Petersen 3. Platz
  T. Berg / KH Dahlke 1. Pl. Do
  T. Petersen / P. Sandmann 3. Pl. Do
                                                                 Herren D Helmut Schumacher 1. Platz
  Christian Stelling 3. Platz
  Chr. Berg / J. Radeloff 1. Pl. Do
  M. Meder / Chr. Stelling 2. Pl. Do
  H. Schumacher / W. Ruhnke (Fischb) 3. Pl. Do
KMS Schülerinnen A am 07./08.10.17 in Ahrensburg Nicola Bauer 2. Platz
  Sophie Grätsch 3. Platz
  Leonie Grätsch 4. Platz
  N. Bauer/A.Sude (Trittau) 1. Pl. Do.
  S. Grätsch/L. Grätsch 2. Pl. Do.
KMS Schüler A am 07./08.10.17 in Ahrensburg Reik Heinrich + 
Marci Balandis
3. Platz
  Nicola B./R. Heinrich 2. Pl. Mix
  S. Grätsch/M. Balandis + 
L.  Grätsch/T. Herrmann
3. Pl. Mix
  M. Balandis/M. Finnern 1. Pl. Do.
  K. Berg/R. Heinrich 2. Pl. Do.
  T. Herrmann/F. Tamm 3. Pl. Do.
KMS Mädchen am 07./08.10.17 in Ahrensburg Pauline Bullmann 2. Platz
  Katharina Bullmann 3. Platz
  P. + K. Bullmann 1. Pl. Do.
  K. Bullmann/P. Gaudenzi 1. Pl. Mix
  P. Bullmann/P. Sandmann 2. Pl. Mix
KMS Jungen am 07./08.10.17 in Ahrensburg Paolo Gaudenzi 1. Platz
  Phillip Sandmann 2. Platz
  Mika Meder 3. Platz
  P. Gaudenzi/P. Sandmann 1. Pl. Do.

 

 

 Bund

DMM Jugend U18 am 24./25.06.17 in Bad Blankenburg

 

 

1. Jungen mit:
Constantin Velling
Leo Schultz
Jonathan Dietrich
Luca Meder
Tom Hansen

1. Platz

 

 

DM Jugend U18 am 22./23.04.17 in Kirn Constantin Velling Platz 13
  Leo Schultz Gruppe Pl. 3 
DM Schüler U15 am 11./12.03.17 in Wolmirstedt Tjark Heinrich Gruppe Pl. 4 
BRLT Top 24 Jugend am 26./27.11.16 in Wiesbaden Constantin Velling 13. Platz
  Leo Schultz 15. Platz
BRLT Top 48 Jugend am 29./30.10.16 in Preetz Constantin Velling 18. Platz
  Leo Schultz 25. Platz
  Luca Meder 28. Platz
BRLF Top 48 der Herren am 22./23.10.16 in Hagen a.T.W. Constantin Velling Gruppe -
BRLT Top 48 der Schüler am 15./16.10.16 in Ochtrup Tjark Heinrich 45. Platz
 Norddeutschland

Norddt. MMS der Jungen am 21.05.17 in Schwerin

 

1. Jungen mit:
Constantin Velling
Jonathan Dietrich
Luca Meder
Tom Hansen

1. Platz

 

Norddt. MMS der Schüler am 21.05.17 in Schwerin

 

 

1. Schüler mit:
Tjark Heinrich
Julius Ruddigkeit
Tom Petersen
Paolo Gaudenzi
Reik Heinrich

2. Platz

 

 

Norddt. MS Jungen am 28./29.01.2017 in Berlin Leo Schultz 1. Platz
  Jonatha Dietrich +
Luca Meder
5.Platz
  Leo Schultz/
Jonathan Dietrich
1. Platz
Doppel
  Luca Meder/
Nick Rother (HL)
2. Platz
Doppel
Norddt. MS Schüler A am 28./29.01.2017 in Berlin Tjark Heinrich 3. Platz
  Tjark Heinrich/
Fredi Trumpler (HL)
3. Platz
Doppel
 Schleswig Holstein
LMMS der Jungen am 07.05.17 in Wesselburen 1. Jungen mit: 
Constantin Velling,
Leo Schultz,
Jonathan Dietrich,
Luca Meder

1. Platz 

 

  2. Jungen mit:
Tom Hansen,
Lucas Meyer,
Thorge Berg,
Alexander Krause ,
Phillip Sandmann

5. Platz

 

 

LMMS der Schüler am 07.05.17 auf Nordstrand 1. Schüler mit:
Tjark Heinrich,
Julius Ruddigkeit,
Tom Petersen,
Paolo Gaudenzi,
Reik Heinrich

1. Platz

 

 

LMS Schüler C am 18.02.2017 in Bad Schwartau Reik Heinrich 2. Platz
  Reik Heinrich / 
Mio Wagner (Krummesse)
2. Platz
Doppel
LMS Sen. AK65 am 28./29.01.2017 in Kaltenkirchen Karl-Heinz Dahlke/
Rolf Szameitat (Hohenl.)
2. Platz 
Doppel
LMS Herren am 21./22.01.2017 in Brokdorf Constantin Velling 5. Platz
LMS Jungen am 10./11.12.2016 in Büchen        Luca Meder  1. Platz
  Jonathan Dietrich 2. Platz
  Tom Hansen 5. Platz
  Luca Meder /
Jonathan Dietrich
1. Platz
Doppel
  Tom Hansen / 
Thorge Berg
3. Platz
Doppel
  Lucas Meyer / 
Jonah Wüpper (Bargfeld)
3. Platz
Doppel
LMS Schüler A am 10./11.12.2016 in Büchen  Tjark Heinrich 2. Platz
  Julius Ruddigkeit 5. Platz
  Tjark Heinrich / 
Julius Ruddigkeit
2. Platz
Doppel
  Tom Petersen / 
Paolo Gaudenzi
3. Platz
Doppel
LRL Herren am 18.09.2016 in Nortorf Leo Schultz 5. Platz
  Constantin Velling 7. Platz
  Luca Meder 10. Platz
LRL Jungen am 11.09.2016 in Plön Leo Schultz 1. Platz
  Jonathan Dietrich 3. Platz
  Luca Meder 4. Platz
  Tom Hansen 8. Platz
  Tjark Heinrich 11. Platz

 

 

 Bund

DMMS am 18./19.06.16 in Dillingen (Bayern)

 

Constantin Velling
Leo Schultz
Luca Meder
Tom Hansen

2. Platz

 

Dt. Jugend-Meisterschaften am 23./24.04.16 in Essen Leo Schultz Gruppen-3.
  Constantin Velling Gruppen-4.
  Luca Meder Gruppen-4.
BRLT TOP 24 Jungen am 21./22.11.15 in Kellinghusen Constantin Velling 12. Platz
BRLT TOP 48 Jungen am 31.10./01.11.15 in Waldfischbach Constantin Velling 14. Platz
  Leo Schultz 35. Platz
  Luca Meder 41. Platz
BRLT TOP 48 Herren am 10./11.10.15 in Chemnitz Constantin Velling Gruppe -
 Norddeutschland

Norddt. MMS Jungen am 28./29.05.16 in Lindow (TTVB)

 

Constantin Velling
Leo Schultz
Luca Meder
Tom Hansen

1. Platz

 

Norddt. MS Jungen am 23./24.01.2016 in Ahrensburg Leo Schultz/
Luca Meder
1. Platz Do.
  Leo Schultz 3. Platz
  Luca Meder 3. Platz
Norddt. RL Schüler B am 26./27.09.15 in Wesselburen Tjark Heinrich 3. Platz
 Schleswig-Holstein
LRL-Quali Herren am 17.07.16 in Pönitz Constantin Velling (d.q.) Gr.-1.
  Leo Schultz (d.q.) Gr.-1.
  Luca Meder 8. Platz
LRL Schüler C/A am 09./10.07.16 in Bad Segeberg Reik Heirich (C) 2. Platz
  Tjark Heinrich (A) 1. Platz
  Julius Ruddigkeit (A) 4. Platz
  Tom Petersen (A) 6. Platz

LMMS Jugend am 07.05.16 in Schönberg

 

Constantin Velling
Leo Schultz
Luca Meder
Tom Hansen
Thorge Berg

1. Platz

 

LMMS Schüler am 07.05.16 in Tarp

 

Tjark Heinrich
Reik Heinrich
Tom Petersen
Julius Ruddigkeit
Phillip Sandmann

3. Platz

 

LMS Schüler B am 28.02.2016 in Eckernförde Tjark Heinrich 1. Platz
  Tjark Heinrich/
F. Trumpler (Lüb. TS)
1. Platz Do.
LMS Schüler C am 27.02.2016 in Eckernförde Reik Heinrich/
N. Gutzeit (Reinfeld)
1. Platz Do.
  Reik Heinrich 5. Platz
LMS Herren am 16./17.01.2016 in Trittau Constantin Velling 3. Platz
  Christian Velling 5. Platz
LMS der Jungen am 12./13.12.2015 in Kiel Luca Meder 1. Platz
  Tom Hansen 5. Platz
LMS der Schüler A am 12./13.12.2015 in Kiel Tjark Heinrich 5. Platz
LRL Herren am 19./20.09.15 in Itzehoe Ole Markscheffel 4. Platz
  Leo Schultz 6. Platz
  Constantin Velling 7. Platz
LRL Jungen am 12./13.09.15 in Pönitz Luca Meder 2. Platz
  Tom Hansen 9. Platz
LRL Schüler B am 12./13.09.15 in Pönitz Tjark Heinrich 3. Platz
LRL Schüler A am 05./06.09.15 in Quickborn Tjark Heinrich 6. Platz
LRL Schüler C am 05./06.09.15 in Quickborn Reik Heinrich 4. Platz
LRL-Quali Herren am 04./05.07.15 auf Nordstrand Leo Schultz 1. Platz 

 

Joola_225x100px_sw2 Contra_225x100px_sw