Spielzeit - 2018 / 2019

Geschrieben von Michael Dittmer am . Veröffentlicht in Erfolge

 

 Bund
DTTB Top48 Jungen, 03./04.18, Biberach Tjark Heinrich (jüngster Teilnehmer) 45. Platz
 Norddeutschland
Norddt. RL Sch. B, 29./30.09.18, Schwerin Reik Heinrich 7. Platz
 Schleswig Holstein
LRL Herren am 22./23.09.18 in Burg a.F. Constantin Velling 4. Platz
LRL Jungen am 15./16.09.18 in Trittau Tjark Heinrich  2. Platz
LRLSchüler B am 15./16.09.18 in Trittau Reik Heinrich (qualif.für Norddt. RL) 2. Platz
 Bezirk
BMS Jgd./Sch. A 17./18.11.18, Bad Schwartau    
Mädchen Katharina Bullmann (qualifiziert f. LMS)
Pauline Bullmann (qualifiziert f. LMS)
3. Platz
  Katharina Bullmann / Pauline Bullmann 1. Pl. Do.
Jungen Tom Petersen (qualifiziert f. LMS) 1. Platz
  Reik Heinrich 5. Platz
  Reik Heinrich / Tom Petersen 2. Pl. Do.
Jugend Mixed Pauline Bullmann / Reik Heinrich 3. Platz
Schülerinnen A Nicola Bauer /
Sud Ata (TSV Trittau)
1. Pl. Do.
  Leonie Grätsch (qualifiziert f. LMS)
 / Joleen Frink (Schwarzenbek)
3. Pl. Do.
Schülerinnen A Mixed Nicola Bauer / Reik Heinrich 3. Platz
  Leonie Grätsch / Felix Tamm 5. Platz
Schüler A Reik Heinrich (qualifiziert f. LMS) 1. Platz
  Tim Balandis / Reik Heinrich 2. Pl. Do.
 Kreis
KMS Da./He. am 03./04.2018 in Siek    
Damen B Pauline Bullmann 1. Platz
  Katharina Bullmann 2. Platz
  Pauline Bullmann / Katharina Bullmann 1. Pl. Do.
Herren C Karl-Heinz Dahlke 5. Platz
  Karl-Heinz Dahlke / Christian Stelling 3. Pl. Do.
Herren D Jens Linke 3. Platz
  Jens Linke/Christian Stelling 1. Pl. Do.
  Jens Radeloff / MarcelKälin (Lütjensee) 2. Pl. Do.
Herren E Wolfgang Queiser 5. Platz
  Holger Smolengo 5. Platz
  Wolfgang Queiser / Holger Smolengo 3. Pl. Do.
KMS Sch. + Jug. am 27./28.10.18 in Reinfeld    
Schülerinnen Nicola Bauer 2. Platz
  Sophie Grätsch 3. Platz
  Nicola Bauer / Sophie Grätsch 2. Pl. Do.
Schüler David Hain
Felix Tamm
3. Platz
  Laes Martiensen / David Hain
Tim Marton Balandis / Thore Herrmann
3. Pl. Do.
Mädchen Katharina Bullmann 1. Platz,
  Paulina Bullmann 2. Platz
  Katharina Bullmann / Pauline Bullmann 1. Pl. Do.
Jungen Reik Heinrich 1. Platz
  Mark Reuter 3. Platz
  Reik Heinrich / Kieran Berg 1. Pl. Do.

 

Und weiter gehts - Bezirksrangliste Schüler/innen A und C

Geschrieben von Thomas Grätsch & Cordula Berg am . Veröffentlicht in Jugend Allgemein

Die 150-Jahr-Feier des TSV Bargteheide mussten Leonie und Sophie Grätsch, Reik Heinrich und Yorrick Bahne leider vom Programm streichen, genau wie ihre Betreuer Thomas und Tjark: zeitgleich fand die Bezirksrangliste der Schüler/innen A und C statt, zu der die vier sich qualifiziert hatten.

Landesmannschaftsmeisterschaften mit Handicap

Geschrieben von Stefan Meder & Cordula Berg am . Veröffentlicht in Jugend Allgemein

Am 5. Mai 2018 fanden die Landesmannschaftsmeisterschaften der Jugend in Büchen und die der Schüler/innen in Norderstedt statt.

Wie es im Vorfeld der LMMS bei den Jungen zuging, würde ja bereits an anderer Stelle erzählt. Und jetzt warten die geneigten Leser sicherlich auf den Ausgang der Geschichte.

Joola_225x100px_sw2 Contra_225x100px_sw